PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 036/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de Notebooks para atender as necessidades dos alunos das escolas em tempo integral do município de Pedra Branca - CE., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:11/08/2025 →
Data da Reabertura: 22/08/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 30/07/2025
Órgãos
- FME - Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- HALEY COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.085.510/0001-59
- Objeto/Lote:
- 1 NOTEBOOK CORE I5
- Valor:
- R$ 172.400,00
Nº do Processo Administrativo: 086/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA