SALITRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 3007.01/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO NA EST. VICINAL QUE LIGA A SEDE AO SÍTIO SERRA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SALITRE-CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº. 949247/2023 - PT Nº. 1090266-82

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 30/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 31/07/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 31/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 31/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 31/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Servicos Munici

Licitantes

  • Nome:
    TOP CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.612.407/0001-81
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO NA EST. VICINAL QUE LIGA A SEDE AO SÍTIO SERRA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SALITRE-CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº. 949247/2023 - PT Nº. 1090266-82
    Valor:
    R$ 497.895,23

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.04.02CE

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: MANOEL FILHO RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: MANOEL FILHO RIBEIRO

Responsável pela Homologação: MONICA DE ALENCAR RIBEIRO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais