EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.003/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia e manutenção em equipamentos públicos no Município de Eusébio, considerando o menor preço em função do percentual de desconto ofertado sobre as tabelas de preços e custos da construção civil do SINAPI e da SEINFRA – tabelas sintéticas sem desoneração, acrescidas com BDI de 20,73% (vinte vírgula setenta e três por cento), de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 15/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 31/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 31/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E SERVICOS PUBLICOS DE EUSEBIO
Licitantes
-
- Nome:
- CONCORDIA CONSTRUCOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 00.578.619/0001-88
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA E MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTOS PÚBLICOS NO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO, CONSIDERANDO O MENOR PREÇO EM FUNÇÃO DO PERCENTUAL DE DESCONTO OFERTADO SOBRE AS TABELAS DE PREÇOS E CUSTOS DA CONSTRUÇÃO CIVIL DO SINAPI E DA SEINFRA – TABELAS SINTÉTICAS SEM DESONERAÇÃO, ACRESCIDAS COM BDI DE 20,73% (VINTE VÍRGULA SETENTA E TRÊS POR CENTO).
Nº do Processo Administrativo: 05.003/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Samuel Antonio Silva Dias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Samuel Antonio Silva Dias
Responsável pela Homologação: Samuel Antonio Silva Dias
Registro de Preço: Sim