CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE007/2025-FG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA IMPLEMENTAÇÃO DE AÇÕES DE GOVERNANÇA DAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CRATEÚS/CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 04/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: 04 de Setembro de 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO- CE007/2025-FG → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO- CE007/2025-FG → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO- CE007/2025-FG → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO- CE007/2025-FG → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO- CE007/2025-FG → Data: 30/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINAN AS
- GABINETE DO PREFEITO / VICE PREFEITO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO ADMINISTRATIVA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- R L GOMES DA SILVA ASSESSORIA
- CPF/CNPJ:
- 53.127.475/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA IMPLEMENTAÇÃO DE AÇÕES DE GOVERNANÇA DAS CONTRATAÇÕES DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CRATEÚS/CE
- Valor:
- R$ 513.204,96
Nº do Processo Administrativo: 20250428/000202
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA-OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA-OUTROS
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA- OUTROS