PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: MELHORIAS DE QUADRAS ESCOLARES, DE PÁTIO COBERTO E AMPLIAÇÃO DE SALAS EM DIVERSAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE,
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 14/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 30/07/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- B. N. PINHO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.525.944/0001-50
- Objeto/Lote:
- MELHORIAS DE QUADRAS ESCOLARES, DE PÁTIO COBERTO E AMPLIAÇÃO DE SALAS EM DIVERSAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE,
- Valor:
- R$ 2.865.965,52
Nº do Processo Administrativo: 087/2025
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma