BATURITE | Prefeitura Municipal
Licitação: 3007.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PAVIMENTACAO ASFALTICA EM NO TRECHO DE ACESSO A MATRIZ AO MOSTEIRO DOS JESUITAS NO MUNICIPIO DE BATURITÉ/CE, CONFORME PROJETO E ORÇAMENTO EM ANEXO, de acordo com as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 10/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 01/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 01/08/2025
Órgãos
- Sec. de Des. Urbano e Infraetrutura
Licitantes
-
- Nome:
- QUATRO I CONSTRUçÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.020.126/0001-93
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTACAO ASFALTICA EM NO TRECHO DE ACESSO A MATRIZ AO MOSTEIRO DOS JESUITAS NO MUNICIPIO DE BATURITÉ/CE.
- Valor:
- R$ 1.835.171,85
Nº do Processo Administrativo: 3007.02/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133/21 e ao disposto no Art. 16 da Lei Complementar n° 101/2000
Ordenador da Despesa: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI EUFRASIO DO NASCIMENTO
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA
Responsável pela Homologação: CÍCERO ANTONIO SOUSA BEZERRA