PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 031/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE METALURGIA PARA REPARO, MANUTENÇÃO DE COBERTURA METÁLICA E OUTROS OBJETOS DA REDE MUNICPAL DE ENSINO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ESUCAÇÃO CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 14/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNÍCIPIO → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 30/07/2025
Órgãos
- F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO JOSÉ PINHEIRO LEITE 33839137837
- CPF/CNPJ:
- 20.683.954/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 SERVIÇOS DE REPAROS E MANUTENÇÃO DOS ALAMBRADOS, TELA DE 2pol X 14bwg, DAS QUADRAS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS 200.0 Metro Quadrado 255,00 51.000,00 SERVIÇOS DE REPAROS E MANUTENÇÃO DOS ALAMBRADOS, TELA DE 2pol X 14bwg, DAS QUADRAS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS 2 SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO/REPAROS DAS COBERTURAS METALICAS EM TELHA TRAPEZOIDAL GALVANIZADO 6,00m X 1,00m DAS QUADRAS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS 160.0 Metro Quadrado 258,33 41.332,80 Troca de telhas tipo trapezoidal galvanizado 6,00m X 1,00m, soldas e pinturas. 3 SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO/REPAROS DOS PORTÕES TIPO METALON/AÇO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS 5.0 Metro Quadrado 131,67 658,35 Reparar/trocar trancas e fechaduras, regular portas, trocar dobradiças, pintura. 4 SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO/REPAROS DE PORTAS TIPO METALON/AÇO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS 5.0 Unidade 138,33 691,65 Reparar/trocar trancas e fechaduras, regular portas, trocar dobradiças, pintura. 5 SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO/REPAROS DAS TELAS DE NYLAFOR DAS ESCOLAS MUNICIPAIS 60.0 Metro Quadrado 260,00 15.600,00 Troca, soldas, pinturas, reparar/trocar trancas e fechaduras. 6 SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO/REPAROS DOS ARMÁRIOS EM AÇO MEDINDO 0,46X0,92X1.95m DAS ESCOLAS MUNICIPAIS 8.0 Unidade 333,33 2.666,64 Pinturas, reparar/trocar trancas e fechaduras. 7 SERVIÇO DE MANUTENÇÃO / REPAROS DAS PRATELEIRAS EM AÇO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS 8.0 Serviço 225,00 1.800,00 Pinturas e soldas 8 SERVIÇOS DE CONFECÇÃO E PINTURA DE GUARDA CORPO METÁLICO 40.0 Metro 293,33 11.733,20 Confecção e pintura de guarda corpo metálico, destinados às escolas municipais confeccionado em tubo patente de 1,5" que deverá ser pintado na cor branca.
- Valor:
- R$ 94.111,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.29.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Maria Gabriela Vitoriano de Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Vera Lucia Barbosa Lima
Responsável pela Informação: Francisca Vera Lucia Barbosa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcelio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Maria Gabriela Vitoriano de Alencar
Responsável pela Homologação: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR