ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS EM REVESTIMENTO PRIMÁRIO, TRECHO QUE LIGA A COMUNIDADE DE TRAVESSÃO, PT 109.2026-22, PROPOSTA 065111/2023, INSTRUMENTO 954547, DE ACORDO COM O PROJETO BÁSICO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 14/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: portaldecompraspublicas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/07/2025
Órgãos
- Sec de Infraestrutura, Urb e Meio Ambien
Licitantes
-
- Nome:
- ECOGUIMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.326.829/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS EM REVESTIMENTO PRIMÁRIO, TRECHO QUE LIGA A COMUNIDADE DE TRAVESSÃO, PT 109.2026-22, PROPOSTA 065111/2023, INSTRUMENTO 954547, DE ACORDO COM O PROJETO BÁSICO
- Valor:
- R$ 1.871.523,26
Nº do Processo Administrativo: 25.17.24.B45-01
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: WELLINGTON NONATO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISMAEL MARQUES DA SILVA
Responsável pela Informação: JOÃO LUIZ OLIVEIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE NILTON RODRIGUES SALES JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: WELLINGTON NONATO DA SILVA
Responsável pela Homologação: WELLINGTON NONATO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção