ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.007/2025-pe/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANETES , INCLUINDO MOBILIARIO , EQUIPAMENTOS DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA INFRAESTRUTURA DAS UNIDADESS ESCOLARES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE ARACATI.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: dou → Data: 30/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 30/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
Licitantes
-
- Nome:
- EDUCACIONAL INDUSTRIA DE M.O.V.E.I.S LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.500.710/0001-81
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANETES , INCLUINDO MOBILIARIO , EQUIPAMENTOS DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA INFRAESTRUTURA DAS UNIDADESS ESCOLARES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 1.199.000,00
Nº do Processo Administrativo: 08.007/2025-pe
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO ALEX BARROSO FERREIRA
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA