QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0021-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de materiais esportivos destinados a suprir as necessidades das atividades promovidas pela Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude do Município de Quixeré,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de materiais esportivos destinados a suprir as necessidades das atividades promovidas pela Secretaria de Cultura, Esporte e Juventude do Município de Quixeré,
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário oficial do município → Data: 29/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O povo → Data: 29/07/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Cultura, Esporte e Juventud
Licitantes
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GENEROS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: 10- Bola de futsal base 11- Bola Oficial de Futsal adulto 12- Bola Oficial de Basquete 13- Bola Oficial de Futebol de Campo 14 -Bola de voleibol 23- Bola vôlei de areia 24- Bola beach tênis 25- Bola futevôlei 26- Bola Society
- Valor:
- R$ 89.330,00
-
- Nome:
- DIOGENES EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.929.248/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTES:01 16 -Tabuleiro de damas 17-Tabuleiro de xadrez
- Valor:
- R$ 567,96
-
- Nome:
- DIOGENES EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.929.248/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: 1- Apito 2 -Kit cartão 3- Bomba de ar 4- Cronômetro 5- Calibrador 9- Cone furado
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- DIOGENES EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.929.248/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: 6- Par de Rede de futsal 7 -Rede de vôlei 8- Par de Rede de campo 15- Fita de Marcação para Vôlei de Praia
- Valor:
- R$ 14.500,00
-
- Nome:
- SELECT COM E SERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 06: 20- Kimono 21- Kimono
- Valor:
- R$ 4.756,80
-
- Nome:
- SELECT COM E SERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 07: 22 -Raquete beach tênis
- Valor:
- R$ 4.257,00
-
- Nome:
- GESSIVAN DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.005.397/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: 18- Tatame 19- Tatame
- Valor:
- R$ 4.554,94
Nº do Processo Administrativo: PE 0021-2025
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: MIECIO DE LIMA ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pela Informação: MIECIO DE LIMA ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: MIECIO DE LIMA ALMEIDA
Responsável pela Homologação: MIECIO DE LIMA ALMEIDA