JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE018-2025DIVER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E ESTADIAS EM HOTÉIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINSTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICIPIO DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 31/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões) → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 31/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
- Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
- Secretaria de Financas e Admnistracao
- Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
- Secretaria de Governo e Gestao
- Secret.Municipal de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal de Saude
- Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.
- Sec. Mun. de Articulacao Politica
Licitantes
-
- Nome:
- ARARAUNA TURISMO ECOLOGICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.932.853/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
Nº do Processo Administrativo: PE018-2025DIVER
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNETE OLIVEIRA CHAVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNETE OLIVEIRA CHAVES
Responsável pela Homologação: RAIMUNETE OLIVEIRA CHAVES