ITAREMA | Câmara Municipal
Licitação: 2025.06.10.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ITAREMA-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ITAREMA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: WW.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/07/2025
Órgãos
- Câmara Municipal de Itarema
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO VITOR DE SENA RODRIGUES
- CPF/CNPJ:
- ***.598.593-**
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ITAREMA-CE.
- Valor:
- R$ 9.048,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ITAREMA-CE.
- Valor:
- R$ 26.468,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ITAREMA-CE.
- Valor:
- R$ 7.948,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ITAREMA-CE.
- Valor:
- R$ 20.768,00
-
- Nome:
- PAPER JOY PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.238.471/0001-12
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ITAREMA-CE.
- Valor:
- R$ 4.009,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.10.01
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CARLOS GOMES DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LIVIA MARIA RIBEIRO DE SOUZA
Responsável pela Informação: LIVIA MARIA RIBEIRO DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAFAEL PEREIRA PONTE
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CARLOS GOMES DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CARLOS GOMES DOS SANTOS