JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE002/2025-SAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO ÔNIBUS CONVENCIONAL COM CAPACIDADE DE 46 À 50 PASSAGEIROS COM AR-CONDICIONADO, DIREÇÃO HIDRÁULICA. TODAS AS DESPESAS POR CONTA DA CONTRATADA COM A NECESSIDADE DAS AÇÕES DO PROGERE, PROGRAMA MUNICIPAL DE FOMENTO À GERAÇÃO DE RENDA E EMPREGABILIDADE, JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL, CIDADANIA E EMPREENDEDORISMO, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO O ANEXO IDO EDITA
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 31/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões) → Data: 31/07/2025
Órgãos
- Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
Licitantes
-
- Nome:
- VLC LOCACAO DE VEÍCULOS CONST. E SERV. DE TRANSP. EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.577.181/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM ÚNICO: LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO ÔNIBUS
- Valor:
- R$ 156.250,00
Nº do Processo Administrativo: PE002/2025-SAS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: MICHAELE LEMOS PEIXOTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MICHAELE LEMOS PEIXOTO
Responsável pela Homologação: MICHAELE LEMOS PEIXOTO