NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SE-PE017/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PROJETOS E LABORATÓRIOS DE TERCEIRA DIMENSÃO (3D), CIÊNCIAS E MATEMÁTICA PARA O ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS E ANOS FINAIS, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 31/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 31/07/2025
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBAL COMERCIO DE VARIEDADES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.376.992/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - LABORATÓRIO DE MATEMÁTICA FUNDAMENTAL I - LABORATÓRIO COM 121 (CENTO E VINTE E UM) COMPONENTES E ARMÁRIO DE AÇO PARA ARMAZENAGEM DOS EQUIPAMENTOS/COMPONENTES GARANTINDO A SEGURANÇA NO SEU MANUSEIO. MATERIAL DE APOIO AO ALUNO E PROFESSOR FUNDAMENTAL I CONTENDO NO KIT 80 LIVROS POR SÉRIE, TOTALIZANDO 400 LIVROS + 10 LIVROS DO PROFESSOR CONTENDO CRONOGRAMA DE AULAS, CONTEÚDO DE APOIO, LISTA DE ATIVIDADES PARA ACOMPANHAMENTO E DESENVOLVIMENTO DOS ALUNOS EM TODAS AS SÉRIES ATENDIDAS.
- Valor:
- R$ 159.840,00
-
- Nome:
- GLOBAL COMERCIO DE VARIEDADES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.376.992/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - LABORATÓRIO DE MATEMÁTICA FUNDAMENTAL II - ATENDE ALUNOS DE 11 A 14 ANOS, COMPOSTO POR 27 ITENS DIVERSIDADES QUE TOTALIZAM 116 COMPONENTES E 01 ARMÁRIO PARA ACONDICIONAR O MATERIAL DE APOIO AO ALUNO E PROFESSOR FUNDAMENTAL II CONTENDO NO KIT: 80 APOSTILAS DE ATIVIDADES POR ANO, TOTALIZANDO 320, 08 APOSTILAS DO PROFESSOR CONTENDO CRONOGRAMA DE AULAS, CONTEÚDO DE APOIO.
- Valor:
- R$ 164.200,00
-
- Nome:
- GLOBAL COMERCIO DE VARIEDADES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.376.992/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - PROJETO PEDAGÓGICO DE ENSINO EM 3ª DIMENSÃO - COMPOSTO POR ARMÁRIO MULTIMÍDIA CONTENDO: PROJETO EDUCACIONAL 3D; DISPOSITIVO COM PROCESSADOR INTEL CORE i5 NO MÍNIMO , E COM SOFTWARE EDUCACIONAL INTERATIVO; 30 APARELHOS DE ÓPTICA 3D; CARREGADOR MULTIPORTA, CONTENDO MÍNIMO DE 30 PORTAS USB UNIVERSAL. MATERIAL DIDÁTICO DO ALUNO, CONTENDO 720 CADERNOS DE ATIVIDADES MULTIDISCIPLINARES SEPARADOS POR ANO DE ENSINO 80 UNIDADES POR ANO; 18 CADERNOS GUIAS DIDÁTICO DO PROFESSOR PARA ELABORAÇÃO DO PLANO DE AULA.
- Valor:
- R$ 268.440,00
-
- Nome:
- GLOBAL COMERCIO DE VARIEDADES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.376.992/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - LABORATÓRIO DE CIÊNCIAS FUNDAMENTAL II - LABORATÓRIO COM NO MÍNIMO 80 (OITENTA) ITENS, ARMÁRIO DE AÇO PARA ARMAZENAGEM DOS EQUIPAMENTOS/COMPONENTES GARANTINDO SEGURANÇA NO SEU MANUSEIO. MATERIAL DE APOIO AO ALUNO E PROFESSOR FUNDAMENTAL II CONTENDO NO KIT: 100 LIVROS POR SÉRIE TOTALIZANDO 400 LIVROS + 08 LIVROS DO PROFESSOR COM CONTEÚDO DE APOIO E LISTA DE ATIVIDADES.
- Valor:
- R$ 268.520,00
Nº do Processo Administrativo: 20250515/0002-4
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MICHELLE DA SILVA DE SOUS VERAS
Responsável pela Homologação: MICHELLE DA SILVA DE SOUSA VERAS