ITAPIUNA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0729.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEICULOS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 15/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV. SÃO CRISTOVÃO, 215, CENTRO - ITAPIÚNA - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 31/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 31/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 31/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    GUARAUTOS VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.358.767/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - VEÍCULO DE PASSEIO
    Valor:
    R$ 82.750,00
  • Nome:
    CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.398.348/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - TIPO AMBULÂNCIA
    Valor:
    R$ 323.600,00

Nº do Processo Administrativo: 0729.01/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO

Responsável pela Informação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONATHA RODRIGO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: CLARA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA