ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.008/2025perp/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KIT ESCOLAR COMPOSTO POR UNIFORMES E ACESSORIOS DESTINADOS A PROFESSORES, ALUNOS E MERENDEIRAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE ARACATI.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: dou → Data: 30/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 30/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos → Data: 30/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
- FUNDEB
Nº do Processo Administrativo: 08.008/2025perp
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim