ITAPIUNA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0718.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. SÃO CRSITOVÃO, 215, CENTRO - ITAPIÚNA - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- J.P MERCANTIL-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.195.771/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - BISCOITOS E MASSAS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 155.006,35
-
- Nome:
- J.P MERCANTIL-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.195.771/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MERCEARIA EM GERAL (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 339.684,44
-
- Nome:
- J.P MERCANTIL-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.195.771/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - PROTEÍNAS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 719.745,97
-
- Nome:
- J.P MERCANTIL-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.195.771/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - LEITE E DERIVADOS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 225.884,51
-
- Nome:
- ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.703.031/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MERCEARIA EM GERAL (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 113.399,37
-
- Nome:
- ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.703.031/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - PROTEÍNAS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 249.887,81
-
- Nome:
- ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.703.031/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - LEITE E DERIVADOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 80.782,99
-
- Nome:
- ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.703.031/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - OVOS (EXCLUSIVO)
- Valor:
- R$ 41.670,00
-
- Nome:
- ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.703.031/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - TEMPEROS (AMPLA CONCORRÊNCIA)
- Valor:
- R$ 81.882,10
-
- Nome:
- ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.703.031/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - TEMPEROS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 27.202,90
-
- Nome:
- ARMAZÉM DO PÃO DELICATESSEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.703.031/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - BISCOITOS E MASSAS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 52.211,11
-
- Nome:
- N F COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.449.440/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - HORTIFRUTI - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 255.000,00
-
- Nome:
- MX DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.515.886/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - HORTIFRUTI - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 85.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0718.01/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: SIDCLEI GONDIM DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO
Responsável pela Informação: SIDCLEI GONDIM DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONATHA RODRIGO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: SIDCLEI GONDIM DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: SIDCLEI GONDIM DOS SANTOS