CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE059/2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FARDAMENTO ESCOLAR DESTINADO AOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS - CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 13/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE059/2025-SEDUC → Data: 31/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE059/2025-SEDUC → Data: 31/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO-PE059/2025-SEDUC → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-PE059/2025-SEDUC → Data: 24/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE059/2025-SEDUC → Data: 31/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- M. M. CONFECCOES LTDA -EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.625.624/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - INFANTIL
- Valor:
- R$ 378.782,40
-
- Nome:
- M.M CONFECCOES LTDA-EPP;
- CPF/CNPJ:
- 07.625.624/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 2.261.081,50
-
- Nome:
- GLOBAL SERVICOS E NEGOCIOS EMPRESARIAIS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 31.748.439/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EJA
- Valor:
- R$ 190.753,80
Nº do Processo Administrativo: 20250625/000122
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Registro de Preço: Sim