SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2507202501-SRPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, DESCARTÁVEIS E HIGIENE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 13/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRÁFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ-APRECE → Data: 31/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICAL DA UNIÃO-DOU → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS-PNCP (https://pncp.gov.br/app/editais/07597347000102/2025/52) → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI-CE (https://santanadocariri.ce.gov.br/) → Data: 31/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo
- Previdencia Social do Municipio de Santana do Cariri
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 19.824,70
-
- Nome:
- BQS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.613.876/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 332.022,37
-
- Nome:
- BQS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.613.876/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 332.052,50
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 623.041,02
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 70.459,36
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 226.244,20
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 48.072,34
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 42.663,97
Nº do Processo Administrativo: 202411210001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei n°13.709/2018, Lei Complementar n° 123/2006, Decreto Municipal nº 0204001/2024, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARCIO DO CARMO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO
Responsável pela Informação: YANNE SILVA FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: MARCIO DO CARMO DA SILVA
Responsável pela Homologação: MÁRCIO DO CARMO DA SILVA
Registro de Preço: Sim