SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PCS-CE-01.17062/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para execução de reforma e ampliação da Unidade Básica de Saúde (UBS) do Distrito de Trapiá em Santa Quitéria-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 15/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVIÇOS DE TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) DO DISTRITO DE TRAPIÁ EM SANTA QUITÉRIA-CE.
- Valor:
- R$ 461.537,91
Nº do Processo Administrativo: PCS-CE-01.17062
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Fabiano Vieira
Responsável pela Informação: José Fabiano Vieira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES
Responsável pela Homologação: Ana Patrícia Sousa Ximenes
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção