SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SE-PE007/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO BAÚ COM REFRIGERAÇÃO PARA A REALIZAÇÃO DA ENTREGA DE MERENDA ESCOLAR NAS ESCOLAS MUNICIPAIS, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 13/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 31/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará, → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 31/07/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- FORZA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.135.499/0002-26
- Objeto/Lote:
- 1 CAMINHÃO DE CARGA TIPO BAÚ COM REFRIGERAÇÃO 1.0 UNIDADE CAMINHÃO DE CARGA TIPO BAÚ COM REFRIGERAÇÃO. MOTOR DE 4.8 LTS, 4 CIL EM LINHA. POTÊNCIA DE 163 CV (120 KW) – 2.200 RPM. TOQUE: 610 NM (62 KGFM) 1.200 – 1600 RPM. VERSÃO 4 X 2 TURBO DIESEL. COMPRIMENTO DE 7,9 MT COM LANTERNAS TRASEIRA. DISTÂNCIA ENTRE EIXOS: 3.900 / 4.600. CAMBIO; MANUAL DE 5 MARCHAS. PESOS ADMISSÍVEIS DE 6.000KG EIXO DIANTEIRO E 10.000KG EIXO TRASEIRO. PESO BT: 16.000. COMBUSTÍVEL A DIESEL, CAPAPACIDADE DO TANQUE DE 150 L. CABINE COM AR CONDICIONADO, RÁDIO AM/FM, 3 LUGARES. FREIOS A DISCO/ TAMBOR DIANT./TRAS., ABS E EBD A AR. RODAS – ARO 6 X R17.5. RODAS PNEUS: 215/75 – R 17.5. ANO MODELO 2024 /2025.
- Valor:
- R$ 518.750,00
Nº do Processo Administrativo: 00008/.20250516
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA
Responsável pela Homologação: ANTONIA IRONEIDE VIDAL PINHEIRO BEZERRA
Natureza da Obra: Reforma