CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE008/2025-SEIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DO CEMITÉRIO SANTA RITA, BR 226, BAIRRO DOS VENÂNCIOS, CRATEÚS/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 14/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:19/08/2025 →
Data da Reabertura: 03/09/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: Link:compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-CE-008-2025-SEINFRA → Data: 31/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-CE-008-2025-SEINFRA → Data: 31/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO-CE-008-2025-SEINFRA → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-CE-008-2025-SEINFRA → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-CE-008-2025-SEINFRA → Data: 31/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO AO EDITAL-CE-008-2025-SEINFRA → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO AO EDITAL-CE-008-2025-SEINFRA → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO AO EDITAL-CE-008-2025-SEINFRA → Data: 13/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- VALID CONSTRUCOES & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.046.872/0001-29
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DO CEMITÉRIO SANTA RITA, BR 226, BAIRRO DOS VENÂNCIOS, CRATEÚS/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS.
- Valor:
- R$ 240.251,51
Nº do Processo Administrativo: 20250704/000182
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicávéis
Ordenador da Despesa: ELIAB GOMES MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: ELIAB GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: ELIAB GOMES MOREIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma