SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.280525-SEB/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE CRECHE PROJETO PADRÃO FNDE - TIPO 01 NA LOCALIDADE DE PEREIROS, NO BAIRRO EDSON LOBO, MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 14/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bnccompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 30/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 30/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 30/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    NORTH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    35.131.683/0001-09
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE CRECHE PROJETO PADRÃO FNDE - TIPO 01 NA LOCALIDADE DE PEREIROS, NO BAIRRO EDSON LOBO, MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.
    Valor:
    R$ 4.094.146,10

Nº do Processo Administrativo: 01.280525-SEB

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE FABIANO VIEIRA

Responsável pela Informação: JOSE FABIANO VIEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: Maria Eliane Maciel Albuquerque

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção