BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 05003/2025-SRP /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR E MATERIAIS DIVERSOS PARA O LABORATÓRIO MUNICIPAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 28/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 28/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- HUGO BALTAZAR DE QUEIROZ JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 13.537.269/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE: 02 RESERVADO ME/EPP ITEM DESCRIÇÃO UND Quant. 1 AC URICO 100ML. KIT 2 2 AGULHA PARA COLETA A VACUO 25X7 CAIXA COM NO MINIMO 100 UNIDADES CAIXA 24 3 ANTÍGENO RPR PARA VDRL PARA NO MINIMO 300 TESTES. KIT 7 4 ASO COM CONTROLE APRESENTAÇÃO DE NO MINIMO 100 TESTES. KIT 2 5 BILIRRBINA DIRETA AUTOMAÇÃO. KIT 2 6 BILIRRUBINA TOTAL AUTOMAÇÃO. KIT 2 7 COLESTEROL TOTAL 200ML. KIT 4 8 CREATININA CINETICA 200ML. KIT 4 9 CURATIVO TIPO BLOOD STOP ESTÉRIL POS COLETA. CAIXA COM NO MINIMO 500 TESTES. CAIXA 4 10 FATOR REUMATÓIDE COM CONTROLE. APRESENTAÇÃO DE NO MINIMO 100 TESTES. KIT 2 11 FITA PARA URANÁLISE C/ 100. TUBO 9 12 GLICOSE 500ML. KIT 2 13 GLUC UP PARA TOTG 75G 300ML. FRASCO 72 14 HDL COLESTEROL DIRETO COM PADRÃO. KIT 9 15 LÂMINA PONTA FOSCA CAIXA COM 50 UNIDADES. CAIXA 1 16 LÂMINA K-CELL PARA CONTAGEM DE SEDIMENTO URINARIO CX COM 100. CAIXA 1 17 PCR COM CONTROLE. APRESENTAÇÃO DE NO MÍNIMO 100 TESTES. KIT 14 18 PERA SIMPLES 3 VIAS. UNIDADE 0 19 SOLUÇAO DE LIMPEZA PARA EQUIPAMENTO AUTOMATICO DE BIOQUIMICA. FRASCO 0 20 SORO ANTI A FRASCO COM 10 ML. FRASCO 1 21 SORO ANTI B FRASCO COM 10 ML. FRASCO 1 22 SORO ANTI D FRASCO COM 10 ML. FRASCO 1 23 TGO CINETICA. KIT 4 24 TGP CINETICA. KIT 4 25 TRIGLICERIDEOS 200ML. KIT 2 26 TROPONINA TESTE RAPIDO SANGUE/SORO/PLASMA. CAIXA 7 27 TUBO ESTERIL DE TRANSPORTE SEM ADITIVO 4ML COM 100. CAIXA 1 28 TUBO PET COM FEL SEPARADOR 5ML DE COLETA A VACUO C/100. PACOTE 48 29 TUBO PET EDTA 4ML DE COLETA A VACUO C/100. PACOTE 24 30 UREIA CINETICA. KIT 4 31 PONTEIRAS DESCARTAVEL PARA PIPETA AUTOMATICA 200 a 1000 µl sem filtro AMARELO. PACOTE 4 32 Teste de Gravidez HCG em Tiras 10 UI caixa com 100 Unidades. CAIXA 2
- Valor:
- R$ 19.499,97
-
- Nome:
- HUGO BALTAZAR DE QUEIROZ JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 13.537.269/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE:04 (EXCLUSIVO) ITEM DESCRIÇÃO UND QUAN 1 KIT CARTUCHO COM 24 TESTE PARA HBA1C COMPATIVEL COM O APARELHO NYCOCARD READER II Especificações KIT 100
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE: 01 AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM DESCRIÇÃO UND Quant. 1 AC URICO 100ML. KIT 10 2 AGULHA PARA COLETA A VACUO 25X7 CAIXA COM NO MINIMO 100 UNIDADES CAIXA 96 3 ANTÍGENO RPR PARA VDRL PARA NO MINIMO 300 TESTES. KIT 29 4 ASO COM CONTROLE APRESENTAÇÃO DE NO MINIMO 100 TESTES. KIT 10 5 BILIRRBINA DIRETA AUTOMAÇÃO. KIT 10 6 BILIRRUBINA TOTAL AUTOMAÇÃO. KIT 10 7 COLESTEROL TOTAL 200ML. KIT 20 8 CREATININA CINETICA 200ML. KIT 20 9 CURATIVO TIPO BLOOD STOP ESTÉRIL POS COLETA. CAIXA COM NO MINIMO 500 TESTES. CAIXA 16 10 FATOR REUMATÓIDE COM CONTROLE. APRESENTAÇÃO DE NO MINIMO 100 TESTES. KIT 10 11 FITA PARA URANÁLISE C/ 100. TUBO 39 12 GLICOSE 500ML. KIT 10 13 GLUC UP PARA TOTG 75G 300ML. FRASCO 288 14 HDL COLESTEROL DIRETO COM PADRÃO. KIT 39 15 LÂMINA PONTA FOSCA CAIXA COM 50 UNIDADES. CAIXA 4 16 LÂMINA K-CELL PARA CONTAGEM DE SEDIMENTO URINARIO CX COM 100. CAIXA 4 17 PCR COM CONTROLE. APRESENTAÇÃO DE NO MÍNIMO 100 TESTES. KIT 58 18 PERA SIMPLES 3 VIAS. UNIDADE 1 19 SOLUÇAO DE LIMPEZA PARA EQUIPAMENTO AUTOMATICO DE BIOQUIMICA. FRASCO 1 20 SORO ANTI A FRASCO COM 10 ML. FRASCO 5 21 SORO ANTI B FRASCO COM 10 ML. FRASCO 5 22 SORO ANTI D FRASCO COM 10 ML. FRASCO 5 23 TGO CINETICA. KIT 20 24 TGP CINETICA. KIT 20 25 TRIGLICERIDEOS 200ML. KIT 10 26 TROPONINA TESTE RAPIDO SANGUE/SORO/PLASMA. CAIXA 29 27 TUBO ESTERIL DE TRANSPORTE SEM ADITIVO 4ML COM 100. CAIXA 4 28 TUBO PET COM FEL SEPARADOR 5ML DE COLETA A VACUO C/100. PACOTE 192 29 TUBO PET EDTA 4ML DE COLETA A VACUO C/100. PACOTE 96 30 UREIA CINETICA. KIT 20 31 PONTEIRAS DESCARTAVEL PARA PIPETA AUTOMATICA 200 a 1000 µl sem filtro AMARELO. PACOTE 20 32 Teste de Gravidez HCG em Tiras 10 UI caixa com 100 Unidades. CAIXA 10
- Valor:
- R$ 54.921,97
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE:03 (EXCLUSIVO) ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT 1 AGENTE DESPROTEINIZANTE PARA LIMPAR O SISTEMA DE ABERTURAS EM CONTADORES DE CÉLULAS, ESPECÍFICO PARA O EQUIPAMENTO ICOUNTER 3D Especificações FRASCO 2 2 DETERGENTE ENZIMÁTICO PARA LIMPEZA DE CONTADORES DE CÉLULAS SANGUINEAS, ESPECÍFICO PARA O EQUIPAMENTO ICOUNTER 3D Especificações LITRO 2 3 REATIVO LIZANTE PARA DETERMINAÇÃO DE HEMOGLOBINA CONTAGEM E DISTRIBUIÇÃO DE SUBPOPULAÇÃO LEUCOCITÁRIO, ESPECÍFICO PARA O EQUIPAMENTO ICOUNTER 3D Especificações LITRO 12 4 SOLUÇÃO DILUENTE PARA CONTAGEM E DISTRIBUIÇÃO DE CÉLULAS SAGUINEAS 10L, ESPECÍFICO PARA O EQUIPAMENTO ICOUNTER 3D Especificações GALÃO 24
- Valor:
- R$ 6.908,80
Nº do Processo Administrativo: 052025041501
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: TAINNA GESSIE OLIVEIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pela Informação: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SILAS FELICIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: TAINNA GESSIE OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Homologação: TAINNA GESSIE OLIVEIRA LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim