MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.29.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE EXTINTORES, SERVIÇOS DE RECARGA, INSTALAÇÃO E SINALIZAÇÃO PARA AS DIVERSAS UNIDADES ESCOLARES POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS SETORES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 13/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: APRECE → Data: 31/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo de Desenv. Educacao Basica- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ART COMERCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 44.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.15.01PE
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023 e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO
Responsável pela Homologação: MARIA EVÂNIA SOUSA FURTADO