TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 31.07.001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURA FÍSICA PARA O FORTALECIMENTO DA CADEIA PRODUTIVA DA PISCICULTURA ARTESANAL NO MUNICÍPIO DE TAUÁ/CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 01/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 01/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 01/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 01/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 01/08/2025

Órgãos

  • Secretaria do Desenvolvimento Rural, Rec

Licitantes

  • Nome:
    FORZA DISTRIBUIDORA LTDA - FILIAL
    CPF/CNPJ:
    46.135.499/0002-26
    Objeto/Lote:
    1 Caminhão baú composto com máquina de refrigeração, versão 4 x 2, diesel, comprimento de no mínimo 3.60m e máximo de 4.10m , 2.800cm3, 4 cilindros, potência 150cv – 3.500rpm, freios a disco, peso bruto total homologado mínimo 3.500kg, pbtc 4.200kg, baú refrigerado de no mínimo 3 metros, destinado ao transporte de gêneros alimentícios, protetores de carte, de ar condicionado e de radiador, cabine com tomada 12v, ar condicionado; cor branco; rádio am/fm, estado de zero quilometro, novo de fábrica; ano fabricação: 2025; modelo: 2025; ou que for o mais atual até a data da entrega. UND. 1
    Valor:
    R$ 418.000,00
  • Nome:
    J M G LIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.772.400/0001-30
    Objeto/Lote:
    3 Serra Fita De Bancada Para Osso Carne Açougue 1/3cv Inox Bivolt. UND. 10
    Valor:
    R$ 19.969,90
  • Nome:
    J M G LIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.772.400/0001-30
    Objeto/Lote:
    4 Conservador/Refrigerador - Horizontal 02 portas com abertura superior e puxadores laterais. - cor: branco. capacidade para 355 litros. Material: aço. Termostato. Voltagem: 220v. Controle e temperaturas variáveis de +3,5°c a -22°c. Garantia legal do fabricante. UND. 10
    Valor:
    R$ 29.359,90

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:2 Câmara Frigorifica com máquina de congelamento, 3 metros de comprimento com 3 metros de largura e 2,70 altura. 220 Volts UND. 1

    Fracassado

    Não houve licitante vencedor
  • Objeto/Lote/Item:5 Pia Em Aço Inox Industrial, dimensões: 120cm x 60cm x 90cm UND. 5

    Fracassado

    Não houve licitante vencedor
  • Objeto/Lote/Item:6 Bancada Mesa Resistente 100% Aço Inox Cozinha Industrial. Dimensões 200cm x 70cm x 90cm. UND. 5

    Fracassado

    Não houve licitante vencedor
  • Objeto/Lote/Item:7 Lava-botas com Lavatório para Assepsia Integrado. - Acionamento da torneira elétrico, 220v. - Lavagem das botas com acionamento mecânico de Pedal. - Produzido em Aço Inox 201. - Válvula 2.1/2”, Cuba e Torneira inclusos. - Cuba Medindo 250 x 140 mm. - Fácil instalação e manuseio. - Eliminação de contaminação cruzada. - Padrão da torneira do lado direito. Medidas em Milímetros: Comprimento: 510 Largura: 400 Altura Total: 970 Peso Bruto (Kg): 15,00 Tensão (Voltagem): 220V. UND. 2

    Fracassado

    Não houve licitante vencedor

Nº do Processo Administrativo: 28.07.001/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: Antônia Marcileide de Castro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins

Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rayanne Fernandes Gonçalves

Responsável pela Adjudicação: Antônia Marcileide de Castro

Responsável pela Homologação: Antônia Marcileide de Castro