CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 008/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOSS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE FORNCIMENTO DE COFFEE BREAK, KITS DE LANCHES, ALIMENTAÇÃO PRONTAS DO TIPO QUENTINHA, SERVIÇOS DE BUFFET E LOCAÇÃO DE ESPAÇOS PARA EVENTOS, PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICAL DO ESTADO → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 01/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
- Secretaria Municipal de Saude - SMS
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. Munic. de Assistencia Social-SEMAS
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- WM SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.947.008/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - DESTINADO À AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 924.984,00
-
- Nome:
- WM SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.947.008/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - DESTINADO EXCLUSIVAMENTE À ME /EPP
- Valor:
- R$ 308.328,00
-
- Nome:
- WM SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.947.008/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - DESTINADO À AMPLA PARTICPAÇÃO
- Valor:
- R$ 69.433,00
-
- Nome:
- WM SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.947.008/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - DESTINADO EXCLUSIVAMENTE À ME/EPP
- Valor:
- R$ 20.829,90
Nº do Processo Administrativo: 008/2025-PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Responsável pela Homologação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Registro de Preço: Sim