MUCAMBO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2807.01/2025-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: PERMISSÃO ONEROSA DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO DOS QUIOSQUES 01 E 02 LOCALIZADOS NA AVENIDA ANTÔNIO FERREIRA PORTELA NO PARQUE DAS CARNAÚBAS “RAIMUNDO INÁCIO PARENTE NO MUNICÍPIO DE MUCAMBO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de Licitações, na Avenida Construtor Gonçalo Vidal, s/n, centro cidade de Mucambo-CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 31/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 31/07/2025

Órgãos

  • SEC. MUN. DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    LEURIMAR PORTELA NERI SOUZA
    CPF/CNPJ:
    ***.989.673-**
    Objeto/Lote:
    2. QUIOSQUE 02, com área de 8,55 m², localizado na avenida Antonio Ferreira Portela. (Lado direito), próximo a areninha de vôlei.
    Valor:
    R$ 6.000,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:1. QUIOSQUE 01, com área de 8,55 m², localizado na avenida Antonio Ferreira Portela. (Lado esquerdo), próximo a arquibancada margem esquerda.

    Deserto

    NÃO HOUVERAM INTERESSADOS NO ITEM.

Nº do Processo Administrativo: 2807.01/2025-CP

Fundamentação Legal: Lei Federal N.º 14.133/2021 e alterações posteriores, e Lei Federal n.º 8987 de 13/02/1995, Decreto 20/2023, de 12 de setembro de 2023.

Ordenador da Despesa: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO

Responsável pela Adjudicação: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO

Responsável pela Homologação: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO


Permissão: Sim