IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.31.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE QUADRA NO DISTRITO DE CANAÚNA NO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral; Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Educação.
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitacaoipaumirimce.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 01/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 01/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 01/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/08/2025
Órgãos
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- PRIME EMPREENDIMENTOS, INCORPORADORA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.997.118/0001-88
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na construção de Quadra no Distrito de Canaúna no Município de Ipaumirim/CE.
- Valor:
- R$ 401.080,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.31.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Responsável pela Homologação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção