SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.29.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A PRESTAR OS SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS (PASSAGENS RODOVIÁRIAS INTERESTADUAIS E INTERNACIONAIS, FERROVIÁRIAS INTERNACIONAIS, HOSPEDAGEM, LOCAÇÃO DE VEÍCULO, TRANSLADO, SEGURO DE VIAGEM E BAGAGEM) NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 01/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 01/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRAS M2A → Data: 01/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 01/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 01/08/2025

Órgãos

  • Sec.Mun.de Financas e Planejamento-SEFIN
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Sec. Municipal de Assistencia Social
  • Sec.Mun.de Gov.Adm.e Desenv.Economico-SE

Licitantes

  • Nome:
    Ararauna Turismo Ecologico LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.932.853/0001-09
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA APTA A PRESTAR OS SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS (PASSAGENS RODOVIÁRIAS INTERESTADUAIS E INTERNACIONAIS, FERROVIÁRIAS INTERNACIONAIS, HOSPEDAGEM, LOCAÇÃO DE VEÍCULO, TRANSLADO, SEGURO DE VIAGEM E BAGAGEM) NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL PARA ATENDER A DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE

Nº do Processo Administrativo: 00008.20250714/

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: ROBERTO MARIO PINHEIRO LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO

Responsável pela Adjudicação: ROBERTO MARIO PINHEIRO LIMA

Responsável pela Homologação: ROBERTO MARIO PINHEIRO LIMA


Registro de Preço: Sim