SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SI-CP002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PRÉ-QUALIFICADA, VISANDO PRESTAÇÃO OS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, RECUPERAÇÃO, GESTÃO E EFICIENTIZAÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA NAS ÁREAS PÚBLICAS URBANAS E RURAIS NO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU-CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 01/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: : https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 01/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- EFICIENTE COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.958.590/0001-71
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PRÉ-QUALIFICADA, VISANDO PRESTAÇÃO OS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, RECUPERAÇÃO, GESTÃO E EFICIENTIZAÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA NAS ÁREAS PÚBLICAS URBANAS E RURAIS NO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU-CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA. UND: SERVIÇO
- Valor:
- R$ 4.566.731,38
Nº do Processo Administrativo: 000072025072100
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDVAN LIMA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: EDVAN LIMA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: EDVAN LIMA DE OLIVEIRA
Natureza da Obra: Reforma