CRATO | Câmara Municipal
Licitação: 2507.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para consultoria em governança institucional na Câmara Municipal de Crato, com diagnóstico organizacional, planejamento estratégico, capacitação de pessoal e demais serviços técnicos especializados, conforme Termo de Referência constante do Anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: na plataforma https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM CRATO → Data: 01/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/08/2025
Órgãos
- Câmara Municipal do Crato
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de consultoria com implantação de mecanismos legais de governança na Câmara Municipal de Crato, com realização de estudos técnicos, diagnósticos de maturidade governamental, estruturação, elaboração e acompanhamento de planejamento estratégico, com treinamento e aperfeiçoamento de pessoal, além de outros instrumentos de natureza predominantemente intelectual, conforme descrito no Termo de Referência, em caráter acessório e complementar às funções administrativas dos servidores do quadro funcional do referido órgão.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 2507.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: ERICO MATHEUS BRITO DUARTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CAROLAINE DA SILVA LANDIM CRUZ
Responsável pela Informação: CAROLAINE DA SILVA LANDIM CRUZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONAS RIBEIRO GOMES DE MATOS
Responsável pela Adjudicação: ERICO MATHEUS BRITO DUARTE
Responsável pela Homologação: