POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE002/2025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de obras e serviços de engenharia para a reforma e ampliação da escola Maria de Oliveira, localizada na sede deste município, de responsabilidade da Secretaria de Educação, conforme caderno de encargos, planilhas de orçamento, cronograma físico financeiro, memorial de cálculo, composição de B.D.I, composição de preços unitários, composição de encargos sociais, memorial descritivo, especificações técnicas, projetos (peças gráficas) e anotação de responsabilidade técnica - ART, em anexo.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ECOTEC CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 39.925.178/0001-89
- Objeto/Lote:
- Contratação de obras e serviços de engenharia para a reforma e ampliação da escola Maria de Oliveira, localizada na sede deste município, de responsabilidade da Secretaria de Educação, conforme caderno de encargos, planilhas de orçamento, cronograma físico financeiro, memorial de cálculo, composição de B.D.I, composição de preços unitários, composição de encargos sociais, memorial descritivo, especificações técnicas, projetos (peças gráficas) e anotação de responsabilidade técnica - ART, em anexo.
- Valor:
- R$ 1.883.974,56
Nº do Processo Administrativo: 002/2025-SEDUC
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FRERITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KELVIA AMELIA DANTAS SILVA
Responsável pela Informação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FRERITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FRERITAS
Responsável pela Homologação: CLEISON LUIS RABELO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção