GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.006/2025-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS E INSUMOS E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.comprasgov.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 31/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇAO O POVO → Data: 31/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 31/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundeb
  • Sec. de Agric. Pecuaria e Meio Ambiente
  • Sec. de Turismo e Desenv. Economico
  • Sec. de Infra-Estrutura e Habitacao
  • Secretaria de Cultura e Juventude
  • Secretaria de Financas
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Sec. de Planejamento, Orcamento e Gestao
  • Gabinete do Prefeito
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    GSJ COMERCIO E SERVIÇOS DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    42.658.060/0001-46
    Objeto/Lote:
    SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS E INSUMOS E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE.
    Valor:
    R$ 379.999,80

Nº do Processo Administrativo: 00.006/2025-SRP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 E DECRETO MUNICIPAL 33/23

Ordenador da Despesa: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BERGSON DE SOUZA BONFIN

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO

Responsável pela Homologação: JOSÉ MAILTON ARAÚJO NOCRATO


Registro de Preço: Sim