MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.06.012025-DI/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de agência de publicidade e propaganda para a prestação de serviços de publicidade, compreendendo o conjunto de atividades realizadas integradamente que tenham por objetivo o estudo, o planejamento, a conceituação, a concepção, a criação, a execução interna, a intermediação e a supervisão da execução externa, a compra de mídia e a distribuição de publicidade, com o intuito de atender ao princípio da publicidade e ao direito à informação, de difundir ideias, princípios, iniciativas ou instituições ou de informar o público em geral, através das diversas unidades administrativas.
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Melhor Técnica
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 08/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA NOVA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 31/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 01/08/2025
Órgãos
- Secretaria da Saude
- Secretaria da Assistencia Social-SAS
- Secretaria da Articulacao Institucional
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- BALLISTA PUBLICIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.364.963/0001-06
- Objeto/Lote:
- Contratação de agência de publicidade e propaganda para a prestação de serviços de publicidade, compreendendo o conjunto de atividades realizadas integradamente que tenham por objetivo o estudo, o planejamento, a conceituação, a concepção, a criação, a execução interna, a intermediação e a supervisão da execução externa, a compra de mídia e a distribuição de publicidade, com o intuito de atender ao princípio da publicidade e ao direito à informação, de difundir ideias, princípios, iniciativas ou instituições ou de informar o público em geral, através das diversas unidades administrativas (secretarias) da Prefeitura Municipal de Morada Nova
- Valor:
- R$ 1.800.000,00
Nº do Processo Administrativo: 16.06.012025-DI
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WILAMES FREIRE BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pela Informação: WALLISON FERREIRA NOBRE DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: WILAMES FREIRE BEZERRA
Responsável pela Homologação: WILAMES FREIRE BEZERRA