SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90009/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Ampliação do Centro de Educação Infantil (CEI) Rosa Gomes de Medeiros, localizado na Via de Acesso ao Aeroporto, Bairro Mirandinha, São Benedito/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.gov.br/compras
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 31/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 31/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 31/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 31/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ECOMAQ SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.722.382/0001-68
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Ampliação do Centro de Educação Infantil (CEI) Rosa Gomes de Medeiros, localizado na Via de Acesso ao Aeroporto, Bairro Mirandinha, São Benedito/CE.
- Valor:
- R$ 884.985,80
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.30.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 54, de 27 de Dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Lucia de Fátima Gonçalves de Paula
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Menezes de Souza
Responsável pela Adjudicação: Lucia de Fátima Gonçalves de Paula
Responsável pela Homologação: LÚCIA DE FÁTIMA GONÇALVES DE PAULA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção