TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.027/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS) NO MUNICÍPIO DE TURURU/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUVASP CONSTRUÇÕES & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.484.244/0001-65
- Objeto/Lote:
- Item Descrição Unidade Quant. R$ Unit. R$ Total 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS) NO MUNICÍPIO DE TURURU/CE SERVIÇO 1 R$ 630.616,58 R$ 630.616,58 Valor Total R$ 630.616,58
- Valor:
- R$ 611.695,97
Nº do Processo Administrativo: 920250109000124
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: ANDREA GOIS DOS SANTOS MONTEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS
Responsável pela Informação: ANDREA GOIS DOS SANTOS MONTEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANDREA GOIS DOS SANTOS MONTEIRO
Responsável pela Homologação: ANDREA GOIS DOS SANTOS MONTEIRO
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção