BELA CRUZ | Câmara Municipal

Licitação: 2025.12/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PLATAFORMA DE ENSINO A DISTÂNCIA – EAD, COM DISPONIBILIDADES DE CURSOS EM DIVERSAS CATEGORIAS, CONTENDO OS SEGUINTES SERVIÇOS: PLATAFORMA WEB MULTIDISPOSITIVOS, APLICATIVO PARA SMARTPHONE, CURSOS DISPONÍVEIS 24H POR DIA, CURSOS 100% EM VÍDEOS AULAS, AMBIENTE ADMINISTRATIVO, AMBIENTE DO ALUNO, DISPONIBILIDADE DE CERTIFICADO DE CONCLUSÃO , RELATÓRIOS DE ACESSO DOS ALUNOS PARA ACOMPANHAMENTO, ESPAÇO PARA UPLOAD E GERÊNCIA DE CURSOS, ESPAÇO PARA BIBLIOTECA VIRTUAL, TRILHAS DO CONHECIMENTO E PLATAFORMA PARA VÍDEO CONFERÊNCIA INTEGRADA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES PARA MELHORIAS D

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/07/2025 Data de Abertura: 15/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA 7 DE SETEMBRO, 34, CENTRO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: OPOVO → Data: 30/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 30/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 30/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE → Data: 30/07/2025

Órgãos

  • Camara Municipal de Bela Cruz

Licitantes

  • Nome:
    I SISTEMAS DE INFORMAÇÕES E TECNOLOGIA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.607.996/0001-14
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PLATAFORMA DE ENSINO A DISTÂNCIA – EAD, COM DISPONIBILIDADES DE CURSOS EM DIVERSAS CATEGORIAS, CONTENDO OS SEGUINTES SERVIÇOS: PLATAFORMA WEB MULTIDISPOSITIVOS, APLICATIVO PARA SMARTPHONE, CURSOS DISPONÍVEIS 24H POR DIA, CURSOS 100% EM VÍDEOS AULAS, AMBIENTE ADMINISTRATIVO, AMBIENTE DO ALUNO, DISPONIBILIDADE DE CERTIFICADO DE CONCLUSÃO , RELATÓRIOS DE ACESSO DOS ALUNOS PARA ACOMPANHAMENTO, ESPAÇO PARA UPLOAD E GERÊNCIA DE CURSOS, ESPAÇO PARA BIBLIOTECA VIRTUAL, TRILHAS DO CONHECIMENTO E PLATAFORMA PARA VÍDEO CONFERÊNCIA INTEGRADA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES PARA MELHORIAS DO ENSINO TÉCNICO PROFISSIONAL DOS CIDADÃOS DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ. ATRAVÉS DA ESCOLA LEGISLATIVA.
    Valor:
    R$ 189.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.12

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: EGBERTO ALVES DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CAMILA CAROL DE MARIA

Responsável pela Informação: CAMILA CAROL DE MARIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TALITA CAVALCANTE TIMBO

Responsável pela Adjudicação: EGBERTO ALVES DE SOUSA

Responsável pela Homologação: EGBERTO ALVES DE SOUZA