SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2507.01-25PESRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA PREDIAL JUNTO AS SECRETARIAS DE SAÚDE, EDUCAÇÃO E INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE SÃO LUIS DO CURU/CEARÁ, CONFORME PRÉ-QUALIFICAÇÃO Nº 005/2025 - PRINFRA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 31/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 31/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 31/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- APLA COMÉRCIO, SERVIÇOS PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- INFRAESTRUTURA
- Valor:
- R$ 1.717.361,39
-
- Nome:
- APLA COMÉRCIO, SERVIÇOS PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SAÚDE
- Valor:
- R$ 966.955,69
-
- Nome:
- APLA COMÉRCIO, SERVIÇOS PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.225.726,86
Nº do Processo Administrativo: 000102025072200
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pela Informação: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR
Responsável pela Homologação: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma