ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 22.001/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TECNICOS DE ENGENHARIA PARA A MANUTENÇÃO PARA VIAS, PONTES, BUEIROS, CANAIS E PASSAGENS MOLHADAS DO MUNICIPIO DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:20/08/2025 →
Data da Reabertura: 04/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.licitaico.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 04/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 04/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNIC DA INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- EXCELENCIA CONSTRUTORA E LOCACAO DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.128.575/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TECNICOS DE ENGENHARIA PARA A MANUTENÇÃO PARA VIAS, PONTES, BUEIROS, CANAIS E PASSAGENS MOLHADAS DO MUNICIPIO DE ICÓ/CE.
- Valor:
- R$ 3.076.464,14
Nº do Processo Administrativo: 22.001/2025-CP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2023 e suas alterações posteriores e a Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE ROQUE GUEDES
Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS
Regime: Empreitada por preço global