EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.007/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE NOTEBOOK, IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS E SCANNERS, COM SERVIÇOS INCLUÍDOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE PEÇAS E RECARGA DE SUPRIMENTOS, DESTINADO À SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E CIDADANIA - SMSPC E À SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL - SDS DO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: jornal de grande circulação → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 01/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: jornal de grande circulaçao → Data: 01/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA
Licitantes
-
- Nome:
- A VALERIANO DE SOUSA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.179.821/0001-89
- Objeto/Lote:
- ITEM - 01 LOCAÇÃO COM MANUTENÇÃO CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE PEÇAS E RECARGA DE INSUMOS( EXCETO PAPEL) DE 15 (QUINZE) IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS LASER MONOCROMÁTICA COM FUNÇÃO DE COPIADORA-IMPRESSORA-SCANNER, FRANQUIA DE 3.000 PÁGINAS/MÊS, COM PAINEL DE CONTROLE TOUCH SCREEN DE NO MÍNIMO 7”; RESOLUÇÃO MÍNIMA 1.200 X 1.200 dpi (impressão); 600x600 dpi (digitalização), MÍNIMO DE 40 PÁGNAS POR MINUTO, UNIDADE DUPLEX; IMPRESSÃO FRENTE E VERSO, DIMENSÃO MÁXIMO DE ORIGINAL, TAMANHO A4/LEGAL, ZOOM: 25% A 400% EM PASSO DE 1%, ALIMENTADOR MULTIUSO COM CAPACIDADE NO MÍNIMO DE 100 FOLHAS;BANDEJA DE ENTRADA DE PAPEL NO MÍNIMO 250 FOLHAS,
- Valor:
- R$ 26.880,00
-
- Nome:
- F L SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.002.798/0001-32
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - LOCAÇÃO COM MANUTENÇÃO CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE PEÇAS E RECARGA DE TANQUE DE TINTA DE 08 (OITO) IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS COLORIDA JATO DE TINTA, COM TANQUE DE TINTA, COM FUNÇÃO DE COPIADORA- IMPRESSORA- SCANNER, RESOLUÇÃO DE IMPRESSÃO MÍNIMA: 4.800 X 1.200 dpi, UNIDADE DUPLEX.
- Valor:
- R$ 9.840,00
-
- Nome:
- F L SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.002.798/0001-32
- Objeto/Lote:
- ITEM - 03 LOCAÇÃO 02 (DOIS) SCANNERES TIPO ALIMENTAÇÃO VERTICAL, SCANNER DUPLEX COLORIDO; RESOLUÇÃO ÓPTICA: 600 DPI, RESOLUÇÃO INTERPOLADA: 1200 DPI; ALIMENTADOR AUTOMÁTICO DE DOCUMENTOS COM CAPACIDADE MINIMA ATÉ 100 PÁGINAS; TAMANHOS DE DOCUMENTO: 200 DPI: MIN. 5,08 X 5,08 CM / MÁX. 21,59 X 609,6 CM, 300 DPI: MIN. 5,08 X 5,08 CM/ MÁX. 21,59 X 546,1 CM; CICLO DE TRABALHO DIÁRIO ATÉ 5.000 PÁGINAS/DIA
- Valor:
- R$ 3.480,00
-
- Nome:
- F L SERVICOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.002.798/0001-32
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - LOCAÇÃO DE 18 (DEZOITO) NOTEBOOK - DESCRIÇÃO MÍNIMA: PROCESSADOR INTEL CORE I5-1235U (CACHÊ DE 12 MB, ATÉ 4.40 GHZ), MEMÓRIA RAM 16GB; SSD 1TB; TELA 15" OU SUPERIOR, CONEXÕES: 1X USB 2.0 / 2X USB 3.2 / 1X HDMI / 1X COMBO ÁUDIO JACK (FONE + MICROFONE), BLUETOOTH 5.0, SISTEMA OPERACIONAL WINDOWS 10.
- Valor:
- R$ 38.400,00
Nº do Processo Administrativo: 01.007/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Joao Bosco e Silva Abraão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: Joao Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Joao Bosco e Silva Abraão
Responsável pela Homologação: João Bosco e Silva Abraão
Registro de Preço: Sim