SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2207.33.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PARA AS PRAÇAS E DEMAIS LOCAIS PUBLICOS A SEREM ESCOLHIDOS FUTURAMENTE DENTRO DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ACARAÚ-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 15/08/2025 Hora da Abertura: 14:30

Local: https://licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 04/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 04/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 04/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://licitamaisbrasil.com.br → Data: 04/08/2025

Órgãos

  • Sec. de Urbanismo, Obras e Serv. Urbanos

Licitantes

  • Nome:
    ÔMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.600.131/0001-97
    Objeto/Lote:
    01 BRINQUEDO - BALANÇO DUPLO BRINQUEDO - BALANÇO DUPLO, MODELO M117, OU SIMILAR BANCO FIXO(0,70X1,50) EM MADEIRA PINUS OU EUCALIPTO COM ACABAMENTO EM VERNIZ FOSCO.
    Valor:
    R$ 10.100,00
  • Nome:
    ÔMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.600.131/0001-97
    Objeto/Lote:
    02 BRINQUEDO - CASA SUSPENSA EM EUCALIPTO BRINQUEDO - CASA SUSPENSA EM EUCALIPTO AUTOCLAVADO PERFILADO, COM BALANÇOS E ESCALADA, ACABAMENTO COM SELADOR COM PROTEÇÃO UV, COR NATURAL, STAIN OU SIMILAR.
    Valor:
    R$ 59.200,00
  • Nome:
    ÔMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.600.131/0001-97
    Objeto/Lote:
    04 BRINQUEDO - GANGORRA EM MADEIRA EUCALIPTO BRINQUEDO - GANGORRA EM MADEIRA EUCALIPTO D=20CM, COM PINTURA ESMALTE SINTÉTICO.
    Valor:
    R$ 10.250,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:03 BRINQUEDO - ESCALADA COM RAMPA EM PINNUS BRINQUEDO - ESCALADA COM RAMPA EM PINNUS AUTOCLAVADO, CONFORME PROJETO, CORDA DE NYLON 14MM PARA SUBIR.

    Deserto

Nº do Processo Administrativo: 2207.33.2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal Nº 071202/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: PAULA GRAZIELE CARNEIRO JÚLIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO

Responsável pela Informação: MARCOS VINICIUS DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAPHAELLA DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: PAULA GRAZIELE CARNEIRO JÚLIO

Responsável pela Homologação: PAULA GRAZIELE CARNEIRO JÚLIO