MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2407012025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICIPIO DE MORADA NOVA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 04/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 04/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 04/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
- Fundo Nac. Des. Ensino Basico - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- GOLA POLO TEXTIL E MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.798.577/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE I - BOLAS
- Valor:
- R$ 144.999,97
-
- Nome:
- GOLA POLO TEXTIL E MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.798.577/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE II - UNIFORMES E CAMISAS
- Valor:
- R$ 274.900,00
-
- Nome:
- GOLA POLO TEXTIL E MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.798.577/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE V - CONFECÇÃO DE BONÉS
- Valor:
- R$ 27.000,00
-
- Nome:
- GOLA POLO TEXTIL E MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.798.577/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - CONFECÇÃO DE BOLSAS
- Valor:
- R$ 15.498,00
-
- Nome:
- GOLA POLO TEXTIL E MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.798.577/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - MATERIAIS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 51.896,70
-
- Nome:
- GEANE DE BRITO GOMES
- CPF/CNPJ:
- 41.397.653/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAIS DE ATLETISMO
- Valor:
- R$ 33.000,00
-
- Nome:
- GEANE DE BRITO GOMES
- CPF/CNPJ:
- 41.397.653/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - MATERIAIS PARA TENIS DE MESA
- Valor:
- R$ 84.740,00
-
- Nome:
- GEANE DE BRITO GOMES
- CPF/CNPJ:
- 41.397.653/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - TRAVE OFICIAL PARA FUTSAL
- Valor:
- R$ 39.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2407012025SEDUC
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: WAGNER LIMA DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: WALLISON FERREIRA NOBRE DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: WAGNER LIMA DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE