CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.29.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS REFORMA E MANUTENÇÃO DE ESCOLAS MUNICIPAIS, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAUCAICA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS REFORMA E MANUTENÇÃO DE ESCOLAS MUNICIPAIS, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAUCAICA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:28/08/2025 →
Data da Reabertura: 12/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- J L EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.026.525/0001-00
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS REFORMA E MANUTENÇÃO DE ESCOLAS MUNICIPAIS, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CAUCAICA-CE.
- Valor:
- R$ 38.386.554,53
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.29.01
Fundamentação Legal: FUNDAMENTAÇÃO Lei nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: Francisco Dominguez Y Gouveia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fabiola Alves Castro
Responsável pela Informação: Alexsandra Ferreira Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tiago Fragoso Vieira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Responsável pela Homologação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma