JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025072201-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE ADEQUAÇÃO/RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL, NAS COMUNIDADES DE FAZENDA DA SERRA E SABIÁ, NO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO E BÁSICO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:15/08/2025 →
Data da Reabertura: 02/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 01/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Nº do Processo Administrativo: 01070002/25
Fundamentação Legal: 14.133/14
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DANIEL MACIEL SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO
Responsável pela Informação: MARIA SILVANIR PEREIRA LEITÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYANE PATRICIA NOGUEIRA DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DANIELL MACIEL SALDANHA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma