CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2807.01/2025-05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REVESTIMENTO PRIMARIO DE ESTRADAS VICINAIS QUE LIGAM A SEDE DO AS LOCALIDADES DE SACO DA TELHA E RIACHO SECO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE CEDRO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICICEDRO.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 31/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- DAGY CONSTRUÇÕES E URBANISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.313.191/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE REVESTIMENTO PRIMARIO DE ESTRADAS VICINAIS QUE LIGAM A SEDE DO AS LOCALIDADES DE SACO DA TELHA E RIACHO SECO, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE CEDRO/CE.
- Valor:
- R$ 2.831.616,83
Nº do Processo Administrativo: 2807.01/2025-05
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MARCUS IRINEO CARVALHO DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: MARCUS IRINEO CARVALHO DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: MARCUS IRINEO CARVALHO DE ALMEIDA