IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 005.25-PE-SAAE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE HIDRÔMETROS UNIJATO 3/4'', CONFORME ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS, PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/04/2025
Órgãos
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- HIDROSAF MEDICOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.328.779/0001-03
- Objeto/Lote:
- HIDRÔMETRO UNIJATO DN 3/4 vazão nominal: 1,5m³/h, vazão máxima: 3,0 m³/h com conexões em pvc 3/4, tubete tamanho curto, carcaça em metal, homologado pelo inmetro PORTARIA INMENTRO Nº 246/2000), classe metrológica: CLASSE B, LOGO DA AUTARQUIA GRAVADO.
- Valor:
- R$ 535.500,00
Nº do Processo Administrativo: 005.25-PE-SAAE
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARCOS CAMELO DE MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ GERARDO DA SILVA MOREIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ GERARDO DA SILVA MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JUAN MATOS TIMBÓ
Responsável pela Adjudicação: MARCOS CAMELO DE MESQUITA
Responsável pela Homologação: MARCOS CAMELO DE MESQUITA
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim