POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE0122025DIVERS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: contratação de empresa para serviços de agenciamento de viagens, compreendendo os serviços de reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas nacionais, destinados ao atendimento das diversas unidades administrativas (secretarias) do município de Potiretama/Ce, conforme especificações constantes do projeto básico, anexo I, do edital.
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ARARAUNA TURISMO ECOLÓGICO LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.932.853/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 310.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0122025DIVERSAS
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JESSICA ALVES BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: JESSICA ALVES BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: JESSICA ALVES BEZERRA
Responsável pela Homologação: JESSICA ALVES BEZERRA