MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.08.01.2025SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA NA ÁREA DE GESTÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PUBLICA (IP), COMPREENDENDO AS ATIVIDADES DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, PREVENTIVA E DEMAIS SERVIÇOS, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 04/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 04/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 04/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 04/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 04/08/2025
Órgãos
- Secretaria da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- Gforte Servicos e Locacoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.627.859/0001-35
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA NA ÁREA DE GESTÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PUBLICA (IP)
- Valor:
- R$ 5.302.138,07
Nº do Processo Administrativo: 000222025073100
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO
Responsável pela Homologação: ANDRE FELIPE LIMA GIRÃO