EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.013/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA DAR CONTINUIDADE A EXECUÇÃO DA OBRA DA ESCOLA SÃO MIGUEL, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO-CE.

Síntese do Objeto: Material de Construção

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/07/2025 Data de Abertura: 13/08/2025 Hora da Abertura: 13:00

Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: jornal de grande circulacao → Data: 01/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario oficial do estado → Data: 01/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 01/08/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    Mabecol material de construção ltda
    CPF/CNPJ:
    11.143.533/0001-49
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA DAR CONTINUIDADE A EXECUÇÃO DA OBRA DA ESCOLA SÃO MIGUEL, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO-CE
    Valor:
    R$ 2.098.722,59

Nº do Processo Administrativo: 06.013/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023

Ordenador da Despesa: Acilon Goncalves Pinto Junior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima

Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar

Responsável pela Adjudicação: Acilon Goncalves Pinto Junior

Responsável pela Homologação: Acilon Gonçalves Pinto Junior


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma/Construção